ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Últimos Resultados

Copa Internacional Avanhandava - SUB 12

27 de Janeiro de 2018 | 08:00
Estádio Isaac Vargas - Avanhandava
Leia mais
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.Winner Football32011297
2.Jovens Talentos 3207437
3.CHG. Projeto Vida3124313
4.E. F. I. Gol na Vida303114-130
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.C.A Pontal Jales320153127
2.Espaço Criança3213306
3.Jovens Talentos (B)3114404
4.A.F. Independente303113-120
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.E. F. Pontalinda430105510
2.S.E. Palmeiras431111109
3.Jovens Talentos 4215417
4.Gol de Lins413410-63
5.E. F. I. Gol na Vida404212-100
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.CHG. Projeto Vida430134910
2.C.A Pontal Jales4318539
3.C.A. Penalopense41248-44
4.Ressaca F.C de Bauru40158-33
5.Espaço Criança40338-51
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.E. F. Pontalinda3206337
2.CHG. Projeto Vida3213306
3.Jovens Talentos 3103215
4.Gol de Lins3114404
5.Espaço Criança30123-12
6.C.A Pontal Jales30314-30
Ver todos
PosTimeCDD*JVDGPGCSGPts
1.Jovens Talentos 143111299
2.Espaço Criança2431142129
3.C.A Linense34316249
4.C.A Pontal Jales-41337-43
5.A.E. Cafelandense-404021-210
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.E. F. Pontalinda4317529
2.E. F. I. Gol na Vida42134-17
3.CHG. Projeto Vida4111105
4.Gol de Lins4125414
5.Ressaca F.C de Bauru40235-22
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.C.A Pontal Jales3206427
2.Monte Negro F. C.3218626
3.C.A Linense30134-12
4.PSD Revelação30225-31
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.E. F. Pontalinda3305419
2.Jovens Talentos 3218176
3.SELT Promissão3126333
4.Espaço Criança303112-110
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.E. F. I. Gol na Vida3309099
2.A.F. Independente32147-36
3.C.A Linense30214-31
4.Espaço Criança30203-31
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.Osvaldo Cruz F.C.330132119
2.Jovens Talentos 3219366
3.A.E. Cafelandense312113-123
4.Linense Select Gold30305-50
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.C.A Linense3206247
2.E. F. I. Gol na Vida31146-24
3.E.C. Redentor31256-13
4.PSD Revelação31234-13
Ver todos
PosTimeJVDGPGCSGPts
1.SELT Promissão3207257
2.Linense Select Gold3204227
3.A.E. Cafelandense31234-13
4.Jovens Talentos 30328-60
Ver todos
A Copa Internacional de Avanhandava está a todo vapor! A competição que começou no dia 20 de janeiro na cidade localizada no interior paulista, disputada por 60 equipes em 8 categorias (Sub-11, Sub-12, Sub-13, Sub-14, Sub-15, Sub-16, Sub-17 e Sub-18), está sendo um sucesso! Em poucos dias de competição tivemos grandes vitórias e a revelação...
A copa Internacional de Avanhandava está a todo vapor! Em três dias de competição, já tivemos muitos gols e destaques. Como o time Osvaldo Cruz F.C Sub-17, que venceu os 3 jogos da primeira fase. Garantindo o primeiro lugar do grupo e aguardando o adversário na semifinal. Osvaldo Cruz 21 Janeiro Osvaldo Cruz Futebol Clube...
Domingo (21/01) foi um grande dia para o time que estreou com vitória na competição Emoção e profissionalismo são as palavras que definem o jogo de estreia do Palmeiras que aconteceu às 20h no segundo dia do campeonato na categoria Sub-13. Para o técnico do Palmeiras, Vinicius Giuseppe, a partida demostra maturidade e profissionalismos dos jovens...
COPA INTERNACIONAL DE AVANHANDAVA CONTA COM O CLUBE ATLÉTICO LINENSE E O TIME DA CASA: GOL NA VIDA DE AVANHANDAVA PARA O JOGO DE ESTRÉIA. Hoje (20/01) começa oficialmente a Copa Internacional de Avanhandava! O jogo de abertura foi entre o Clube Atlético Linense  e o time da casa: Escolinha de Futebol Gol na Vida....
FOGUINHOS SPORTS E PREFEITURA DE AVANHANDAVA PROMOVEM PRIMEIRA COPA INTERNACIONAL DE FUTEBOL MULTI CATEGORIAS A cidade de Avanhandava- SP, localizada a 473 km da capital, recebe do dia 20 ao 27 de janeiro, a Primeira Copa Internacional de Futebol Avanhandava. O evento é promovido pela prefeitura Municipal em parceria com a Foguinhos Sports, empresa bauruense...
BAURU F.C E E.F NOVO PARAÍSO SE SAGRAM CAMPEÕES DO 7º TORNEIO DE FUTEBOL "12 DE OUTUBRO" Na sétima edição do Torneio de Futebol "12 de Outubro", organizado pelo Foguinho Sports no Estádio Mirante Ferroviário, no Jardim Guadalajara, teve recorde de equipes, em um total de 22 equipes de Bauru e região, participaram as escolas...
SUB-13 E SUB-16 SÃO CAMPEÕES DA 16º COPA BIG BOYS As equipes Sub-13 do Foguinho Sports e Sub-16 do Jovens Talentos Sport se sagraram campeãs da 16º Copa Big Boys.Em finais realizadas no sábado no Estádio Silvio de Magalhães Padilha, na Vila Giunta, o Foguinho Sports venceu o Craques do Futuro, por 2 x 0,...
SUB-13 EMPATA E SUB-16 VENCE NO PRIMEIRO CONFRONTO DA DECISÃO Sábado (09), no Estádio Horácio Alves Cunha, Jardim Bela Vista, foram realizados o primeiro jogo das finais das quatro categorias da 16º Copa Big Boys. A categoria Sub-13 do Foguinho Sports saiu na frente na decisão contra o Craques do Futuro, com gol do atacante...
Nesta terça-feira (02), o lateral direito Matheus Henrique, da categoria Sub-16, foi apresentado no XV de Jaú, onde irá integrar o elenco Sub-17 para a disputa do Campeonato Paulista. Matheus que em julho completará 16 anos, tem como principais características sua técnica, visão de jogo e precisão nos passes. Multi campeão pelo Foguinho Sports, o...
No último domingo, 23, o Grêmio Sub-12 sagrou-se campeão invicto da Copa Sarandi, em Sarandi/RS, ao vencer a final contra o Internacional/RS, pelo placar de 3 x 1, gols anotados por Kauam (2) e Luizinho. Alex Júnior, juntamente com os meninos Sub-12 gremista fizeram uma campanha irrepreensível, com seis vitórias em seis jogos, anotando 26...
JOVENS TALENTOS ESTRÉIA NA 2º COPA DA AMIZADE/LC PLÁSTICOS Sábado (30), na rodada inaugural da 2º Copa da Amizade/LC Plásticos, os garotos do Jovens Talentos entraram em campo no Estádio Mirante Ferroviário. Na categoria Sub-12, o Jovens Talentos empatou em 0 x 0 com o Corinthians Bauru. Na categoria Sub-14 o Jovens Talentos, com gols...
No último domingo, 23, o Grêmio Sub-12 sagrou-se campeão invicto da Copa Sarandi, em Sarandi/RS, ao vencer a final contra o Internacional/RS, pelo placar de 3 x 1, gols anotados por Kauam (2) e Luizinho. Alex Júnior, juntamente com os meninos Sub-12 gremista fizeram uma campanha irrepreensível, com seis vitórias em seis jogos, anotando 26...